جديد عن واسماء النواب الجدد في لبنان 2022

اسماء البرلمانيين الجدد في لبنان 2022 .. قال وزير الداخلية بسام المولوي ، اليوم الاثنين ، “رغم كل الشكوك استطعنا اجراء الانتخابات بشكل جيد ، وكل الحملات التي رافقت الفهرسة. من النتائج ، كانوا على يقين من أنها لا تؤثر على عملنا وعمل القضاة. النهار.”

وأضاف في مؤتمر صحفي من وزارة الداخلية لإعلان نتائج انتخابات 2022 ، أن “إقبال الناخبين كان جيداً ولم يكن متدنياً ، وإلى حدٍ ما أقل قليلاً من النسب التي تحققت في الانتخابات السابقة. ”

وتابع المولوي “أشكر الإداريين والمديرتين العامتين ونادي الداخلية والقوى العسكرية والطموحة التي عملت على إنجاح الانتخابات”.

وأشار إلى أن “إطار عملنا يظهر النتائج على التوالي ، وقلمًا بقلم ، وكلما توفرت لدينا أرقام”.

وكشف المولوي عن النتائج في ثاني اقضية الجنوب والجنوب الاول وفي قضاء كسروان والبقاع الاول والبقاع الثاني والبقاع الثالث وقضاء جبل لبنان بعبدا.

جاءت أسماء الفهارس والمرشحين الناجحين في تلك الدوائر ، بحسب مولوي ، بأسلوب لاحق:

اسماء النواب الجدد في لبنان 2022

الفائزون في لواء الجنوب الثاني: قريتا صور وصيدا:

اقرأ أيضاً:  سعر بيجو 508 موديل 2022 في مصر ونقاط البيع

نبيه بري على المقعد الشيعي.

حسن عز الدين عن المقعد الشيعي.

حسين الجشي عن المقعد الشيعي.

علي خريس عن المقعد الشيعي.

عناية عزالدين عن المقعد الشيعي.

علي أوصيران عن المقعد الشيعي.

ميشيل موسى عن مقعد الروم الكاثوليك.

النتيجة النهائية في منطقة الجنوب الأولى:

غادة أيوب عن مقعد الروم الكاثوليك.

عبد الرحمن البزري عن المقعد السني.

أسامة سعد عن المقعد السني.

سعيد الاسمر عن المقعد الماروني.

شربل مارون مسعد عن المقعد الماروني.

في جبل لبنان وجبيل وكسروان:

زياد الحواط عن المقعد الماروني.

رائد برو على المقعد الشيعي.

ندى بستاني عن المقعد الماروني.

نعمة افرام عن المقعد الماروني.

شوقي دكاش عن المقعد الماروني.

فريد هيكل الخازن عن المقعد الماروني.

سمعان ابي راميا عن المقعد الماروني.

أول نتائج البقاع في زحلة:

ميشال ضاهر عن مقعد الروم الكاثوليك.

بلال الهاشمي عن المقعد السني.

جورج أوكايس عن مقعد الروم الكاثوليك.

إلياس استيفان عن كرسي الروم الأرثوذكس.

سليم عون عن المقعد الماروني.

جورج بوشكيان عن مقعد الأرمن الأرثوذكس.

اقرأ أيضاً:  موعد توقيت صلاة عيد الأضحى في تركيا 2022 اسطنبول وباقي المدن بوقت الساعة – متى اول أيام العيد في تركيا

رامي ابو حمدان عن المقعد الشيعي.

– منطقة البقاع الثالثة بعلبك الهرمل:

حسين الحاج حسن عن المقعد الشيعي.

غازي زعيتر عن المقعد الشيعي.

إيهاب حمادة عن المقعد الشيعي.

علي مقداد عن المقعد الشيعي.

ابراهيم الموسوي عن المقعد الشيعي.

انطوان حبشي عن المقعد الماروني.

جميل السيد عن المقعد الشيعي.

يحصل على الصلح على المقعد السني.

ملحم الحجيري عن المقعد السني.

الفائزون في الدائرة الثانية البقاع والبقاع الغربي وراشيا:

قبلان قبلان عن المقعد الشيعي.

وائل ابو فاعور عن المقعد الدرزي.

حسن مراد عن المقعد السني.

ياسين ياسين عن المقعد السني.

شربل مارون عن الكرسي الماروني.

غسان سكاف عن مقعد الروم الأرثوذكس.

الفائزون في منطقة جبل لبنان الثالثة بعبدا:

علي عمار عن المقعد الشيعي.

بيار بو عاصي عن المقعد الماروني.

هادي أبو الحسن على كرسي الدروز.

آلان عون عن المقعد الماروني.

فادي علامة عن المقعد الشيعي.

كميل شمعون عن المقعد الماروني.